NaNO3+Cu + ... = ... + Na2SO4+NO2+H2O составте уравнение реакции, определите окислитель и востановитель

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:13
    0
    2NaNO3+Cu+2H2SO4=CuSO4+Na2SO4+2NO2+2H2O

    N (+5) + 1e=N (+4) ок-ль

    Cu (0) - 2e=Cu (2+) ок-ль