Составьте ионные уравнения Na2SiO3 CaCo3 Cuo

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:36
    0
    1. Na2SiO3+CaCl2=2NaCL+CaSIO3

    а) 2Na+SiO3+Ca+2Cl=2Na+2CL+CaSIO3

    б) SiO3+Ca=CaSiO3

    CaCo3+2H+=Ca2++Co2↑+H2O

    CuO+2HCl = CuCl2+H2O

    а) CuO+2H+2Cl = Cu+2Cl+H2O

    б) СuO+2H=Cu+H2O