Вычислить массу оксида натрия, который образуется при сгорании 46 г натрия, рассчитать объем кислорода, который необходим для этого?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:29
    0
    46 г х г

    4Na+O2=2Na2O

    92 г 124 г

    х=46 г*124 г/92 г=62 г

    46 г х л

    4Na+O2=2Na2O

    92 г 22,4 л

    х=46*22,4/92=11,2 л