Вычислите массу гидроксида калия KOH, которая содержится в 500 мл 0,5M раствора KOH

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:40
    0
    М=масса в-ва/масса р-ра, отсюда масса в-ва = М*масса раствора. Х=0,5*500=250 гр

    Ответ 250 гр КОН