Обьем 16,8 г циклобутана (при н. у)

а) 8,96 л

в) 6,72 л

с) 4,48 л

д) 3,36 л

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:57
    0
    n (C4H8) = m/M = 16,8/56 = 0,3 (моль)

    V (C4H8) = n*22,4 = 0,3*22,4=6,72 л