Напишите реакцию электролиза и рассчитайте, сколько времени пропускали ток силой 12 А через раствор нитрата никеля, если масса никелевого анода стала на 0,6677 г меньше

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:21
    0
    Ni (NO3) 2=Ni (2+) + 2NO3 (-)

    t=n*e*m*Na / (M*I)

    t=2*1,6*10^ (-19) * 0,6677*6,02*10^ (23) / (130*12) = 83,45

    Не совсем, он ошибся вконце не 82,45 - а 83,45
  2. 6 сентября, 18:31
    0
    Ni (NO3) 2=Ni (2+) + 2NO3 (-)

    t=n*e*m*Na / (M*I)

    t=2*1,6*10^ (-19) * 0,6677*6,02*10^ (23) / (130*12) = 82,45 вроде так