Какая масса кислорода образуется при разложении 17 грамм перекиси водорода Н2 О2?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:08
    0
    Дано:

    m (H2O2) = 17 г

    Найти: m (O2)

    Уравнение:

    17 г ... х г

    2 Н2 О2=Н2 О+О2

    2*34 г ... 32 г

    Решение:

    1) М (Н2 О2) = 1*2+16*2=34 (г/моль)

    2) М (О2) = 16*2=32

    3) х = (32*17) / 68=8 (г)

    Ответ: 8 г

    .

    .

    И ещё. Не объем ли найти надо было?