Укажите массу продукта полученного по реакции Кучерова из 0.448 л (н. у.) этина

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:54
    0
    C2H2+H2O=CH3-CHO

    n (C2H2) = 0.448 л/22.4 л/моль=0.02 моль

    m (CH3-CHO) = 0.02 моль * 44 г/моль=0.88 г