Укажите массу продукта полученного по реакции кучерова из 0.448 л этина

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:44
    0
    Этин (традиционно ацетилен) по реакции кучерова при гидратации дает ацетальдегид. C2H2 + H2O (с участием HgSO4; H+) = CH3CHO n (C2H2) = V/Vm=0,448/22,4=0,02 моль m (CH3CHO) = n*M=0,02*44=0,88 г