Рассчитайте: а) объем; б) количество молекул оксида серы (VI) - SO3 количеством вещества 5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:48
    0
    N = 5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*5=112 (л)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 (молекул)