рассичайте обьем кислорода, необходимого для сгорания 80 л ацетилена

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:38
    0
    Реакция горения ацетилена:

    80 л хл

    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    2 моль: 80 л=5 моль: хл, хл = 5*80/2 = 200 л