Напишите уравнения реакций:

Азотная кислота+оксид кальция

Соляная кислота+силикат натрия

Фосфорная кислота+гидроксид калия

Бромоводородная кислота+нитрат серебра

Железо+соляная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:16
    0
    2HNO3 + CaO = Ca (NO3) 2 + H2O

    2HCl + Na2SIO3 = 2NaCl + H2SiO3

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    HBr + AgNO3 = AgBr + HNO3

    2Fe + 6 HCl = 2FeCl3 + 3H2