Дана формула-Fe2O3. Определите относительную молекулярную массу и массовую долю каждого элемента в этой молекуле.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:40
    0
    М (Fe2) = 56*2=112 это 0,7 или 70%

    М (О3) = 16*3=48 это 0,3 или 30%