сколько молекул хлор 2 и атомов хлора содержится в о, о2 молях cl2? Нужно полностью решение : -) : -) : -) : -)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:19
    0
    0.02 = N/Na

    N = 0,02*6.02*10^23=1.2*10^22 - это число молекул, а число атомов в 2 раза больше и равно 2.4*10^22