Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuCl2-->X-->Cu (No3) 2-->Cu.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:03
    0
    CuCI2+k2SiO3=2KCI+CuSiO3

    CuSiO3+Pb (NO3) 2=PbSiO3+Cu (NO3) 2

    2Cu (NO3) 2+2H2O=2Cu+4HNO3+O2