Составить уравнение реакций в соответствии со схемой преврашений:

Si - SiO2 - Na2SiO3 - H2SiO3 - SiO2 - Si

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:22
    0
    1. Si + O2 - > SiO2

    2. SiO2 + Na2O - > Na2SiO3

    3. Na2SiO3 + 2HCl - > 2NaCL + H2SiO3

    4. H2SiO3 - > SiO2 + H2O

    5. SiO2 + 2Mg - > 2MgO + Si
  2. 9 июля, 15:48
    0
    Si+O2 = SiO2

    SiO2+2NaOH = Na2SiO3+H2O

    Na2SiO3+2H2O = H2SiO3+2NaOH

    H2SiO3=SiO2+H2O

    SiO2=Si+O2