Вычислите массу 33,6 м3 аммиака NН3 (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:51
    0
    Смотри:

    Для начала нужно перевести объем их м3 в дм 3)

    тоест 33,6 м3=33,6*10 в 3 степени дм 3)

    Затем рачитываем кол-во n = V/Vm=33,6 * 10 в 3 / 22,4=1,5 * 10 в 3

    После этого рассчитываем массу: n * M (Nh4) = 1.5*10 в 3 * (14+4) = 27 * 10 в 3 степени г

    Значит ответ: 27 кг