записать уравнения реакций в ионном виде:

Zn (OH) 2 + HCl =

K3PO4 + FeCl3 =

Ba (OH) 2 + HNO3 =

H2SiO3 + KOH =

Pb (NO3) 2 + Ba (OH) 2 =

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:56
    0
    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+H2O

    K3PO4+FeCL3=FePo4+3KCl

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

    H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H20

    Pb (NO3) 2+Ba (OH) 2