Плотность азота при нормальных условиях составляет 1,25 г/л. Вычислите молярный обьем газа при этих условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:59
    0
    P=M/Vм = >

    M=P*Vм

    М=1.25 г/л*22.4=28 г/м

    ответ: 28 г/м