В 80 г раствора содержится 20 г сахара. Массовая доля растворенного вещества (в процентах) составляет в этом растворе

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:05
    0
    массовая доля = м вещества (сахара) / м раствора = 20/80*100%=25%
  2. 4 марта, 17:11
    0
    80 г-100%

    20 г-х%

    80 х=2000

    х=25%

    Ответ: 25%