Решение генетических рядов: Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2-CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:23
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl