Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 14,3%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:15
    -2
    CxHy x:y=n (C) : n (H) =

    85,7/12:14,3/1=7,1:14,3=1:2

    CH2

    D (H2) = 21*2=42 г/моль

    Мол. фор.=M (CxHy) / M (CH2) = 42/14=3

    СН2*3=С3 Н6