Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осущетвить следующие превращения: а) Н2 О - > O2->CaO->Ca (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:25
    0
    2H2O = эл ток = 2H2 + O2

    O2 + 2Ca = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2
  2. 6 апреля, 08:10
    0
    2H2O - - эл. ток--> 2H2 + O2

    O2 + 2Ca = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2