к 80 г 8% раствора сахарозы добавили 60 г и долили 20 г воды Какова массовая доля полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:53
    0
    массовую долю мы находим по формуле: n = м / Mr; n=V/Vr; n=N/NА.

    Сейчас посмотри что дано тебе и по какой формуле можно найти то, что ты ищешь) если не понятно, то пиши)