Сколько молекул кислорода и какой объём водорода (н. у.) образуется при разложении 180 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:44
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 180:18=10 моль; n (O2) = 5 моль; N (O2) = 5*6*10^23=30*10^23 молеку.

    n (H2) = 10 моль; V (H2) = 22,4*10=224 л

    ...