В 100 г крови человека содердится в среднем 0,1 (C6H12O6) сколько молекул глюкозы содержится в 1 капле (40 мг) крови?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:16
    0
    Сначала находим количество вещества:

    n (CO2) = m/M = 1 г/44 г/моль = 0,023 моль

    Затем через число Авогадро - число молекул в этом количестве:

    N (CO2) = n*Na = 0,023 моль*6*10^23 = 1,36*10^22 молекул