составьте уравнение реакций по заданой схеме: Mg→MgSO4→MgCO3→MgCI2→Mg (NO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:10
    0
    1) Mg+H2SO4 = MgSO4 + H2

    2) MgSO4+Na2CO3=Na2SO4+MgCO3

    3) MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

    4) M gCl2+2AgNo3=Mg (no3) 2+2AgCl
  2. 17 марта, 13:54
    0
    1) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    2) MgSO4 + K2CO3=K2SO4+MgCO3

    3) MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

    4) MgCl2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2HCl

    Думаю так)