Вычислите массу металла полученного восстановлением водорода из оксида меди (II) массой 52 грамма

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:59
    0
    H2+CuO=H2O+Cu

    v (CuO) = 52/80=0,65 моль

    v (CuO) = v (Cu) = 0,65 моль

    m (Cu) = 0,65*64=41,6 г
  2. 13 августа, 00:47
    0
    52 г x

    H2 + Cu0 = Cu + H2O

    79.5 63.5

    x = 52*63.5/79.5=41.5 г