Запишите формулы веществ А и В, пропущенные в генетическом ряду:

CuSO4 - > A - > B - > Cu

Какое колличество вещества соли можно получить на 0,5 моль натрия при осуществлении перехода Na - > Na2S?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:48
    0
    CuSO4+NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2 = t = CuO + H2O

    CuO + C = t = CO + Cu