Напишите полное и сокращенное ионные уравнения реакций происходящих между следующими парами веществ А) соль и другая соль Б) соль аммония и щелочь В) соль аммония и кислота

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:16
    0
    1. AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    Ag (+) + No3 (-) + K (+) + Cl (-) = AgCl+K (+) + No3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    2. (NH4) 2SO4 + BaCl2=2NH4Cl+BaSO4

    2NH4+SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl=2NH4+Cl (-) + BaSO4

    Ba (+2) + So4 (-2) = BaSO4

    3. (NH4) 2CO3+2HCl = 2NH4Cl+Н2O+CO2

    2NH4+CO3+2H+2Cl = 2NH4+2Cl+Н2O+CO2

    CO3+2H=Н2O+CO2