FeCl3, NaI, Na2Cr2O7, H2SO4, CsOH.

Из данных веществ составьте 4 возможных уравнения реакции.

Помогите плииз!)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:25
    0
    2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    2CsOH + H2SO4 = Cs2SO4 + 2H2O

    8NaI + 9H2SO4 = 4I2 + H2S + 4H2O + 8NaHSO4

    2 FeCl3 + 2 NaI = 2 FeCl2 + I2 + 2 NaCl