1. какие соли образуются при кристализации из растворов, содержащих такие ионы:

а) Fe3 + и SO2-4

б) Cu 2 + и NO - 3

в) K + и CO2-3

г) Fe 3 + и NO - 3

2. Напишите уравнение реакцыи, проиходяшей в растворе до конца и запишите ее в ионной форме:

А) натрий карбонат + сульфатная кислота

Б) натрий карбона + калий сульфат

В) алюминий сульфат + барий хлорид

Г) алюминий сульфат + хлоридная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:25
    0
    A) NA2co3+h2so4=Na2so4+co2+h2o

    co3+h2=co2+h2o

    B) na2co3+k2so4=k2co3+na2so4

    Реакция не пойдёт всё сократится по ионному (Нету осадка)

    С) AL2 (So4) 3+3BACl2=2Alcl3+3BAso4

    3so4 (2-) + 3ba (2+) = 3baso4

    D) Al2 (so4) 3+hcl=

    реакция не идёт (соляная кислота слабее серной)