Выведите молекулярную формулу углеводорода 5.6 л которого имеют массу 11 г

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:44
    0
    CxHy

    n (CxHy) = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    M (CxHy) = 11 / 0,25 = 44 г/моль

    С3 Н8