Сколько г воды нужно добавить к 200 г 10% раствора сульфата натрия, чтобы получился 5% раствор

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:31
    0
    омега=10%

    м (р-ра) = 200 г

    м (воды) - х

    м (р-ра) = 200+х

    0.01=х делить на массу раствора

    дальше нахождение неизвестного)