Вычислите количество вещества, соответствующее: 490 г серной кислоты H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:49
    0
    Кол - во вещества находится по формуле m/M где m = масса, а М - молярная масса,

    найдем сначала молярную массу: 2 + 32+16*4=98

    находим количество вещества: 490/98 = 5 моль

    ответ: 5 моль