Массовая доля растворенного вещества в растворе, приготовленном из 120 г воды и 40 г соли равна

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:16
    0
    растворенное вещество - это соль

    вся масса раствора 120 г+40 г=160 г

    40 г/160 г=0,25 (25%)

    Ответ: 25%