Какую массу оксида кальция можно получить при обжиге 1 кг известняка, содержащего 8 % примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:19
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    m CaCo3=1000*0.92=920 г

    n CaCO3=920/100=9.2 моль

    n CaO=9.2 моль

    m CaO=9.2*56-=515.2 г