Определить объём 2 моль О2, 0,5 моль СО2

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:54
    0
    N = V / Vm

    V = n * Vm

    V (O2) = 0,2 моль * 22,4 = 4,48

    V (CO2) = 0,5 моль * 22,4 = 11,2
  2. 23 марта, 16:28
    0
    V = Vm * n

    V (O2) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

    V (CO2) = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

    Ответ: V (O2) = 44,8 л, V (CO2) = 11,2 л