Определите эквивалентную массу металла, если 6,48 г его образуют 6,96 г ок-сида.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:55
    0
    m (Me) : m (O) = Mэ (Me) : Mэ (O)

    6,48 : 0,48 = Mэ (Me) : 8

    Mэ (Me) = 108 г/моль;

    M (Me) = 108*1=108 г/моль-это серебро.

    ...

    ...