Рассчитайте массовую долю элементов в соединениях:Fe2O3; H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:12
    0
    W-массовая доля

    W=Ar*m/Mr * 100%

    Fe2O3

    W (Fe) = 56*2/160=0.7*100% = 70%

    W (O) = 16*3/160=0.3*100%=30%

    H2SO4

    W (H) = 1*2/98=0.02*100%=2%

    W (S) = 32*1/98=0.33*100%=33%

    W (O) = 16*4/98=0.65*100%=65%