Решите возможные реакции уравнения и расставьте коэффиценты:

1) Ba+O2=?

2) Ba+Cl2=?

3) Ba+S=?

4) Ba+H2=?

5) Ba+H2O=?

6) Ba+H2SO4 (р-р) = ?

7) Ba+H2SO4 (к) = ?

8) Ba+HNO3=?

9) Ba+Hg (NO3) 2=?

10) Mg+O2=?

11) Mg+Cl2=?

12) Mg+S=?

13) Mg+H2=?

14) Mg+H2O=?

15) Mg+H2SO4 (р-р) = ?

16) Mg+H2SO4 (к) = ?

17) Mg+HNO=?

18) Mg+Hg (NO3) 2=?

19) Cu+O2=?

20) Cu+Cl2=?

21) Cu+S=?

22) Cu+H2=?

23) Cu+H2O=?

24) Cu+H2SO4 (р-р) = ?

25) Cu+H2SO4 (к) = ?

26) Cu+HNO3=?

27) Cu+Hg (NO3) 2=?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:15
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    2) Ba+Cl2=BaCl2

    3) Ba+S=BaS

    4) Ba+H2=BaH2

    5) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    6) Ba+h2so4=baso4+h2

    7) Ba+2h2so4=baso4+so2+2h2o

    8) Ba+hno3=ba (no3) 2+n2+h2o