Решите уравнение возможных реакций и расставте коэффиценты:

1) Ba+Hg (NO3) 2=?

2) Mg+O2=?

3) Mg+Cl2=?

4) Mg+S=?

5) Mg+H2=?

6) Mg+H2O=?

7) Mg+H2SO4 (р-р) = ?

8) Mg+H2SO4 (к) = ?

9) Mg+HNO=?

10) Mg+Hg (NO3) 2=?

11) Cu+O2=?

12) Cu+Cl2=?

13) Cu+S=?

14) Cu+H2=?

15) Cu+H2O=?

16) Cu+H2SO4 (р-р) = ?

17) Cu+H2SO4 (к) = ?

18) Cu+HNO3=?

19) Cu+Hg (NO3) 2=?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:24
    0
    1) Ba+Hg (NO3) 2=реакция не идет

    2) 2Mg + O2 = 2MgO

    3) Mg + Cl2 = MgCl2

    4) Mg+S=?

    5) Mg + H2 = MgH2

    6) Mg + 2H2O (гор.) = Mg (OH) 2↓ + H2↑

    7) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    8) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    9) 4Mg + 10HNO3 (разб.) = 4Mg (NO3) 2 + N2O↑ + 5H2O

    10) Mg + Hg (NO3) 2 = Mg (NO3) 2+Hg

    11) 2Cu + O2 = 2CuO

    12) Cu + Cl2 = CuCl2

    13) Cu (порошок) + S (порошок) = CuS

    14) Cu+H2=?

    15) 2Cu + H2O + CO2 + O2 = Cu2CO3 (OH) 2↓

    16) Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    17) Cu + H2SO4 (конц.) = CuO + SO2 + H2O

    18) Cu + 4HNO3 (конц.) = Cu (NO3) 2 + 2NO2↑ + 2H2O

    19) Cu+Hg (NO3) 2 = Hg+Cu (NO3) 2