рассчитать массу для HNO3

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:08
    0
    1+7+512=520 (атомный номер каждого элемента складываешь и получаешь массу)
  2. 3 октября, 11:34
    0
    Н=1

    N=14

    О=3*16

    Складываеш: 1+14 + (3*16) = 63 (г/моль)