решите задачу относительная плотность газа по водороду 14, 5. определите молярную массу газа

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:03
    0
    Относительная плотность одного газа по другому (D) - это отношение молярной массы данного газа к молярной массе того газа, по которому она находится.

    Так, чтобы найти относительную плотность газа по воздуху, нужно молярную массу газа разделить на 2 (молярную массу молекулярного водорода) : D (Н2) = М/2

    Относительная плотность газа по воздуху равна молярной массе газа, деленной на 29 (молярную массу воздуха) : D (возд) = М/29
  2. 13 мая, 02:48
    0
    Относительная плотность (D) - это отношение их молярных масс

    D = M1/M2

    в нашем случае D (Н2) = М/2

    М газа = D*2 = 14.5*2=29