Определите объём (н. у.) воздуха, необходимого для сжигания 2 моль серы. Объёмная доля кислорода в воздухе 21%

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:12
    0
    2 моль х

    S + O2 = SO2

    1 моль 1 моль

    кол-во кислорода = кол-ву серы, т. е. 2 моль

    объем кислоорода = 2*22,4 = 44,8

    в воздухе кислорода 1/5, значит объем воздуха в 5 раз больше = 44,8*5 = 224 л

    если точнее считать (на 21%) то

    44,8 это 21%

    х это 100%

    х = 44,8*100/21=213,33 л