Какую массу поваренной соли нужно взять чтобы приготовить 120 г 10 % раствора соли?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:38
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (в-ва) = 10*120/100=12 г

    Ответ: 12 г