относительная плотность газа по воздуху равна 1.52 определите массу 1 л этого газа при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:52
    0
    M (газа) = M (возд.) * Dвозд. = 29 * 1,52 = 44,08 г/моль

    n (газа) = V/Vm = 1/22,4 = 0,045 моль

    m (газа) = n*M = 0,045 * 44,08 = 1,98 грамм