Вычислить объём который займёт 2.8 кг азота (н. у.) Вычислить число молекул этого газа содержащего в этом объёме

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:42
    0
    Найдем количество азота 2800/28=100 моль

    Найдем обьем 22.4*100=2240 литров

    Найдем число молекул 100*6.02*10^23=6.02*10^25 молекул