Какая масса KON2 потребуеться для приготовления 30% раствора обьёмом 3 литра, если плотность данного раствора 1,288%

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:24
    0
    тип растворы

    w=m вещества/m раствора

    m (раствора) = V*p=3 л*1,288=3,864 гр

    30/100=х/3,864

    х=1,159 г

    Ответ=1,159 гр.