Какой объем займут при н. у 2*10 в 3 степени молекул хлора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:17
    0
    n=N/N (Авогадро) = 2*10^3/6,02*10^23) = 0,33*10^-20 моль

    V=n*Vm=0,33*10^-20*22,4=7,46*10^-20 л